Помогите!!
Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы испарить кусок люда массой 0.5 кг при температуре -18 градусов??
- 10.09.2017 03:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кол-во теплоты потребуется чтобы нагреть лёд до тем-ры 0 градусов цельсия: Q1= С льда*m*(0- (-18))= 2110*0.5*18=18990 Дж
кол-во теплоты,необходимое для плавления льда при 0 градусах цельсия:
Q2= лямбда(удельная теплота плавления)*m=340000*0.5= 170000 Дж
кол-во теплоты, необходимое для нагревания воды, полученной при плавлении льда, до тем-ры кипения:
Q3=C*m*(100-0)=4200*0.5*100=210000 Дж
кол-во, необходимое для испарения воды при t=100 градусов цельсия:
Q4= r*m=2260000*0,5=1130000 Дж
Q=Q1+Q2+Q3+Q4
gjlcnfdmnt b ,eltn jndtn
- 11.09.2017 04:39