определите силу тяги трактора на крюке и удельный расход топлива на еденицу тяговой мощности для следующих условий : мощность,развиваемая двигателем, Nе=30кВт тяговый КПД трактора n=0,7 ; действительная скорость движения V= 8,5 км/ч; удельный расход топлива двигателем g=260 г/кВтч
- 03.10.2017 17:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
V= 8,5 км/ч =8.5*1000/3600 =2.36 м/с
сила тяги трактора на крюке F=N/V=Ne*n/V=30кВт *0.7/2.36 м/с = 8.9 кН
удельный расход топлива на еденицу тяговой мощности
Gкр =g*n= 260 г/кВтч *0.7 = 182 г/кВтч
- 04.10.2017 13:06