Площадь льдины 8 кв.м,толщина 25 см.Погрузится ли она целиком в пресную воду,если на нее встанет человек,вес которого равен 600 Н?
- 05.05.2017 01:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность льда-900кг/м3 ,а воды-1000кг/м3.Найдем V льдины: 8 * 0,25 = 2 м^3Выталкивающая сила: 1000 - 900 = 100 кг = 1000 Н.1000 - 600 = 400 Н. Ответ: Льдина целиком в воду не погрузится, т.к выталкивающая сила больше массы льдины с человеком
- 05.05.2017 21:20