Уравнение движения тела имеет вид S(t)=5t-10t(квадрат) определить начальную скорость тела
- 14.03.2018 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=S/t=(5t-10t^2)/t=5-10t.
При t=0 V=5.
Можно определить из записи уравнения равнопеременного движения:
S=Vo*t+(at^2)/2 V0 = 5 a = -20
- 15.03.2018 10:46