Автомобиль начинает двигаться равноускоренно и проходит за пятую секунду движения путь 20 м. Найти ускорение автомобиля
- 14.02.2018 20:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь пройденный автомобилем за n-ю секунду, в данном случае (5с) можно рассчитать по формуле:
S(n)=(a(2n-1))/2
Выразим ускорение из формулы: a=2S/(2n-1)
a=2*20м/(2*5-1)
a=40/9=4,44 м/c^2
- 15.02.2018 09:47