Какую работу совершит подъемник мощностью 4000Вт, поднимая груз со средней скоростью 5м/с на высоту 10 м?
в школьной мастерской мальчик, чтобы зажать в тиски обрабатываемую деталь, берется не за середину, а за край ручки тисков. почему?
при помощи рычага, КПД которого 80%, подняли груз массой 120 кг на высоту 40 см. на какое расстояние опустилось плечо рычага, если к нему юбыла приложена сила 500Н
- 26.09.2018 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. A= N t= Ns/ V=4000*10/ 5=8000 Дж
2. Чем длинее ручки тем меньше прикладывать силы
3.An= mgh= 120*10*0,4=480 дж
КПД=An/ A з
Аз= An/ КПД= 480\ 0,8=600 дж
s= Aз/ F=600\500=1,2 м
- 27.09.2018 21:53