Автомобиль движется со скоростью 80 км/ч по шоссе на запад в течение 3 ч, затем поворачивает на юг и продолжает двигаться с той же скоростью в течение 2 ч. Определить модуль перемещения автомобиля за 5ч
- 25.03.2018 02:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
s1= V1* t1= 80*3=240 км
s2=V2*t2= 80*2= 160
s= корень из ( s1^2 +s2^2)= корень из ( 240^2 + 160^2)=288
- 26.03.2018 06:32
80*3=240 км запад
80*2=160 км юг
имеем прямоугольный треугольник с катетами 160 и 240
sqrt(240^2+160^2)=80*sqrt(5)
- 27.03.2018 05:23