Катер массой m = 2,00 т с двигателем мощностью N = 50,0 кВт развивает максимальную скорость = 90,0 км/ч. Определить время , в течение которого катер после выключения двигателя потерял половину скорости. Считать, что сила сопротивления движению Fсопр = k2.
- 23.02.2018 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t A=dWк=|-468750|=468750(км/ч переводим в м/с и тонны в кг) с
скорость уменьшится вдвое когда и можность уменьшится вдвое 2500=468750/х
х=18,75с
- 23.02.2018 22:47