Чему равна сила тока в цепи, содержащей источник тока с ЭДС, равной 4,5 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом при подключении во внешнюю цепь резистора сопротивлением 3,5 Ом?
- 04.04.2018 21:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
I-сила тока
E-ЭДС
R-внешнее сопротивление(сопроивление резистора)
r-внутреннее сопротивление
I=E/(R+r)
I=4.5/(3.5+1)
I=1 А
Отвте 1 ампер.
- 06.04.2018 19:52
I = е/ (R + r)
Т.к. ко внешней цепи подключают резистор с внешним сопротивлением R, а внутренне сопротивление r источника тока известно, то следует, что:
I = 4,5В/ ( 1Ом + 3,5Ом) = 1 А
- 07.04.2018 13:31