КПД идеальной тепловой машины равен 0,1. Какую полезную работу совершает машина за цикл, если холодильнику при этом передается 900 Дж теплоты
- 21.03.2017 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
А вроде так из формулы
η= Q1-Q2\Q1 0.1Q1-Q1= -900 Q1=-0.9\-900=1000Дж
Q2=900Дж холодильника
Q1=1000Дж нагревателя
и толькотеперь зная Q1и Q2 находим полезную работу
А=Q1-Q2=1000-900=100Дж
- 23.03.2017 13:03