Для ванны необходимо приготовить воду температурой 36 градусов. Из горячего крана смесителя идет вода температурой 80 градусов, а из холодного при 8 градусах. Сколько надо взять горячей воды, чтобы приготовить ванну, если для этого потребуется 196 кг холодной воды?
- 15.09.2018 12:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
0=36*C
t1=80*C
t2=8*C
m2=196 кг
m1-?
Q1=m2c(0-t2)-забрала тепло
Q2=m1c(t1-0)-отдала тепло
0 - это Тета
m2c(0-t2)=m1c(t1-0) - дальше раскрываем скобки и т.д.
в итоге выходит такая формула
m20-m2t2
m1= t1-0
m1= 124,7 кг
- 16.09.2018 19:21