В ванну налита вода объемом 80 л при температуре 100С.
Сколько воды при 1000С нужно добавить в ванну, чтобы
температура смеси стала равна 250С ?
- 15.09.2018 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=80 л t1=10 C t2=100 C t=25 C V2 - ?
Q2=Q1
c*m2*(t2-t)=c*m1*(t-t1)
V2*75=V1*15
V2=80*15/75=80/5=16 л
Ответ V2=16 л
- 16.09.2018 14:09