определить силу по которой притягиваются 2 облака имеющие заряды по 20Кл каждое, если между ними 10км
- 08.08.2017 03:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение: F=(Q1*Q2)/R^2, где F -- сила; Q1 и Q2 -- заряды тел; R -- расстояние между телами. R=10 км=10000 м=10^4 м. Q1=Q2=20 Кл(Кулон). Отсюда F=(20*20)/((10)^4)^2=(4*(10)^2)/(10)^8=4/(10)^6=0,000004 Н(Ньютон).
Ответ: F=0,000004 H.
- 08.08.2017 22:54