Металлическому шару радиусом 10 см сообщен заряд ( - 12,56 * 1 ^ -8) КЛ ) Определить поверхностную площадь заряда
- 01.07.2018 06:32
- Физика
Ответы и объяснения 3
Обозначим поверхностную плотность заряда как
Тогда получаем:
Ответ: Кл/м^2
- 01.07.2018 22:06
R=q/s= |q|/4пR^2= 12,56*10^-8/4п0,1^2=1*10^-7
r=10^-7 кл/м^2
- 03.07.2018 19:17
Посчитали точно правильно. У меня другой итог при тех же расчетах
- 11.10.2021 01:28