электропоезд движется с постоянной скоростью 72 км/ч при этом его моторы потребляют мощность 900 квт,определить величину силу сопротивления при движении элеткропоезда,если общий кпд моторов и передающих механизмов составляет 80%
- 24.03.2017 14:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
электропоезд движется с постоянной скоростью
v = 72 км/ч = 20 м/с
N0 =900 квт = 900000 вт
N = N0 *кпд = 900000 *0,80 = 720000 вт
A = Fc *S
A/t = Fc *S/t
N = Fc *v
Fc = N / v =720000 / 20 = 36000 Н = 36 кН
- 25.03.2017 17:34