ПРОШУ ПОМОГИТЕ
1. Сопротивление проводника характеризует...
А. Источник тока.
Б. Свойства проводника.
В. Работу электрического поля по перемещению заряда.
5. Как изменится сила тока в цепи, если напряжение не менять, а сопротивление увеличить в 3 раза?
А. Уменьшится в 9 раз.
Б. Уменьшится в 3 раза.
В. Не из¬менится.
Г. Увеличится в 3 раза.
Д. Увеличится в 9 раз.
6. Электролампа, рассчитанная на напряжение 0,12 кВ, имеет сопротивление 300 Ом. Вычислите силу тока в лампе.
А. 0,4 А. В. 36 А. Д. 0,0004 А.
Б. 2,5 А. Г. 0,0025 А.
- 02.05.2018 04:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Номер 5 - Б,
Так как I=U/R. Чем больше R, тем меньше I.
Номер 6 - A
Решим: I=U/R=120/300=0,4 A.
- 04.05.2018 17:15