шар массой m = 3 кг движется со скоростью V = 4м/c и ударяется о неподвижный шар такой же массы. Считая удар центральным и абсолютно неупругим найти количество теплоты Q выделившееся при ударе
- 21.11.2017 02:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
удар центральный и абсолютно неупругий
после удара шары поедут вместе со скоростью
mv = 2m*u
u=mv/2m=v/2=4/2=2 м/с
закон сохранения энергии E1 = dE +E2
dE = E1 -E2 =mv^2/2 - 2mu^2/2=m(v^2/2 -u^2)=3(4^2/2 -2^2) =12 Дж
ответ 12 Дж
- 22.11.2017 18:43