1. Какое напряжение надо приложить к концам проволоки длиной 15м, сечением 1,5*10^-6 м^2, чтобы получить ток 10А? (Сталь)
- 12.11.2017 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=15 м
S =1,5*10^-6 м^2
I= 10A
p =1.3*10^-7 Ом*м (Сталь Литая)
сопротивление участка проводника R=p*L/S
напряжение на участке цепи U= I*R=I*p*L/S =10*1.3*10^-7*15 /1,5*10^-6 = 13 В
ответ 13 В
- 12.11.2017 21:53