Отходя от остановки, атобус за пятую секунду своего движения проходит 4,5 м. Чему равно ускорение автобуса? (Дано, формулы решение. Прошу написать.. Если нужно указать tв квадрате отпишите так t*t)Заранее спасибо.
- 04.12.2017 11:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано S(5)=4,5 м
найти а?
за время t автобус проходит расстояние а*t*t/2 при нулевой начальной скорости
за 5 сек автобус пройдет
a*5*5/2 м=12,5a ( м)
за 4 сек.
a*4*4/2=8a (м)
следовательно за 5 -ю секунду
(12,5-8)a=4,5a
4,5a=4,5
a=1 м/с^2
- 05.12.2017 15:08