Лифт массой m = 1500 кг начинает подниматься с ускорением a = 1 м/с2. Определите работу, которую совершает двигатель лифта в течение первых t = 2 с подъема.
- 10.06.2018 07:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
расстояние h=at^/2 =1*2^2/2 = 2 м
сила тяги F = ma =1500*1=1500 Н
работа А = h*F =2*1500 = 3000 Дж =3 кДж
- 11.06.2018 21:22
Дано:
m=1500кг
a=1м/с2
t=2с
А-?Дж
решение:
Сначала нужно найти высоту по формуле: h=at^2/2=1м/с2(2с)^2/2=2м;
Теперь найдем силу по формуле: F=ma-второй закон НЬютона: F=ma=1500кг*1м/с2=1500H;
Теперь найдем ту самую работу по формуле: A=Fh=1500H*2м=3000Дж=3кДж.
так навеное!!!
- 12.06.2018 21:44