поезд начал тормозить,имея скорость 18км/ч. ускорение поезда- 0.6 м/с в квадрате. определить время торможение поезда до полной остановки и тормозной путь.
- 22.11.2017 05:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
Подойдет формула: V=V0 – at
V=0, так как поезд тормозит и его конечная скорость будет 0. Знак «-« перед а, потомк что движение равнозамедленное.
Следовательно V0=аt, значит t=V0/a.
V0=18км/ч=5м/с
а=0,6м/с^2 (знак минус уже учтен)
t=5/0,6=25/3 с
- 23.11.2017 12:03
Дано:
V0=18км/ч=5м/с
a=0,6м/с2
t-?с
решение:
Решается по простой формуле: t=V0/a=5м/с/0,6м/с2=8,3с.
так наверное!!!
- 23.11.2017 23:10