какое количество теплоты потребуется для нагревания 3 л воды от 20С до 80С?
- 15.01.2018 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V= 3л = 0,003м³
t₁ = 20C
t₂ = 80C
p= 1000кг/м³
c= 4200Дж\кг*С
Найти:
Q=?
Решение:
Q= c*m*(t₂ -t₁)
m=p*V
m= 1000 кг/м³ * 3 м³ = 3 кг
Q= 4200Дж\кг*С × 3 кг × (80-20) = 756000Дж = 756кДж
Ответ: 756кДж
- 16.01.2018 00:34