Какой индуктивностью должен обладать контур емкостью 50 пФ настронный на элетромагнитные волны длиной 32м
- 09.03.2018 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напиши уравнение Томсона: Т =2·Π·√L·C
Найди формулу длины волны: λ = с·Т = с·2·π·√L·C
Отсюда: L = λ²/ (4·c²·π²·C)
L = 1024/4·9·10¹⁶ · 9 · 5·10⁻¹¹ = 0,62 · 10⁻⁵ Гн = 6,2 · 10⁻⁶ Гн = 6,2 мкГн
;- 10.03.2018 00:05