КПД теплового двигателя 45%.Рабочее тело получило от нагревателя 10 кДж тепла. Определите полезную работу,совершенную двигателем,и количество теплоты, отданное холодильнику
- 15.07.2017 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
полезную работу,совершенную двигателем A = Qn *кпд =10 кДж *0,45 =4,5 кДж
количество теплоты, отданное холодильнику Qx = Qn - A = 10 - 4,5 = 5,5 кДж
- 15.07.2017 21:45