Определить работу выхода цезия,если известно,что красная граница фотоэффекта для этого материала равна 63,5 нм.Ответ дать в эВ
- 24.08.2018 07:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
λ= 63,5*10^-9 м
с=3*10^8 м/м
h=6,6*10^-34 джс
НАЙТИ Е
................................................
E=hv
v= c/ λ
v= 3*10^8/ 63,5*10^-9= 0,047 *10^17 гц
Е= 6,6*10^-34*0,047*10^17=0,31*10^-17 дж
- 25.08.2018 03:51