Точка движется равномерно и прямолинейно в положительном направлении оси Ox. В начальный момент времени точка имела координату Хо= -10 м. Найдите координату точки через 5 с от начала отсчета времени, если модуль ее скорости равен v=2 м/с. Чему равен путь, пройденный точкой за это время?
- 16.08.2017 12:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Точка движется равномерно и прямолинейно в положительном направлении оси Ox.
перемещение = путь S = t v = 5* 2 =10 м
координата X = Xo + S = -10 +10 =0 ; X=0
- 17.08.2017 17:53
Смотри, у тебя есть модуль скорости и направление значит ты можешь найти координату x(t)=x0+v*t, следовательно x=0, а путь S=x-х0 , значит S=10м
- 18.08.2017 21:52