При электролизе раствора сернокислого цинка в течение 60 мин выделилось 2,45*10^-3 кг цинка. Внешнее напряжение 8,7 В. Электрохимический эквивалент цинка 3,9*10^-7 кг/Кл. Найдите сопротивление раствора.
- 21.08.2017 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
формула Фарадея для электролиза
m = k I t = k U/R t
R= k U/m t = 3,9*10^-7 кг/Кл.*8,7 В / 2,45*10^-3 кг *(60*60) = 5 Ом
- 22.08.2017 21:09