Какой заряд сообщен металлическому шару, радиус которого 3 см, если напряженность электрического поля на его поверхности 4*10^6
- 01.12.2017 16:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:Е=4*10^6 Н/Кл R=0,03 м Q- ?
Е=k*Q/R^2
Q=E*R^2/k=4*10^6*9*10^-4/9*10^9=4*10^-7 Кл=0,4 мкКл
- 02.12.2017 20:03