Найдите период обращения спутника, движущегося вокруг некоторой планеты вблизи ее поверхности, если средняя плотность планеты равна 3,3
- 19.05.2018 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если это поможет, разжёвывать не собираюсь: g = GM/r^2 g = v^2/r M = pV V = 4pr^3/3 T = 2nr/v Вместе собери сам.
- 20.05.2018 07:10