Решите Плииииз!!
Задача №1
В какую среду помещен точечный электрический заряд 4,5*10^-7 Кл, если на расстоянии 5 см от него напряженность поля равна 2*10^4 H\Кл
Дано на фотке
Задача №2
Луч света переходит из глецирина в воздух. Каков будет угол преломления луча, если он падает на границу раздела сред под углом 22 градуса.
- 15.07.2018 17:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
E= kq/ er^2
e=kq/ Er^2
e= 9*10^9*4,5*10^-7 / 2*10^4*(0,05)^2= 40,5*10^2 / 50=0,81*10^2= 81
2/
sinA/ sinB= n
sin22/ sinB= 1,47
sinB= 0,3746/ 1,47=0,25
B=14 градусов
- 16.07.2018 20:38