Вычислить в сантиметрах расстояние между пластинами площадью 270 м^2 если известно, что они образуют плоский воздушный конденсатор емкостью 0,018 мкФ. Принять значение электрической постоянной равным 9*10^-12 Ф/м
- 09.04.2018 13:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=ε*ε0*S/d
d=ε*ε0*S/C=1*9*10^-12*270/0,018*10^-6=0,135m=13,5cm
;- 09.04.2018 16:49