Протон влетает в магнитное поле с индикацией 10 мили тесла и описывет окружность радиус 10 см найти скорость протона
- 14.12.2017 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*V^2/R=q*B*V
V=q*B*R/m=1,6*10^-19*10*10^-3*0,1/1,67*10^-27=10^5 м/с
- 15.12.2017 15:35