1.)Каков импульс фотона если длина световой волны равна 30 мкм
2.)Написать ядерную реакцию происходящую при бомбардировке алюминия альфа-частицами и сопровождающуюся выбиванием протона
- 24.06.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)p=h/λ уравнение Луи Де Бройля p= 6,63*10^-34 / 30*10^-6= 2,21*10^-29
2) ²⁷₁₃Al + ⁴₂He= ³⁰₁₄Si + ¹₁p (не уверен)
- 25.06.2017 07:34