Яблоко свободно падает без начальной скорости с высоты Н.На какой высоте потенциальная энергия яблока будет больше кинетической в 4 раза?
- 03.12.2017 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
С точки начала падения это элементарно, т. к. до начала падения кинетическая энергия = 0. А там где она будет меньше в 4 раза не хватает информации, чтобы объяснить.
Е(кин)=(m*u^2)/2
E(потенц.)=mgH
2mgH/m*u^2=4
mgH/u^2=4
mgH=4*(u^2)
Т.к не знаю сколько секунд падает и чему равно Н не могу сказать
- 04.12.2017 06:29