при равномерном движении пешеход проходит за 6 с 9м.Какое путь он пройдет при движении с той же скоростью за 2 с
- 20.09.2018 05:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найдём скорость пешехода.
v= s/t
s=9м
t=6c
v=9/6= 1.5 м/c
Найдём путь.
S=vt
t=2c
S=2 * 1.5=3м
S=3м
- 21.09.2018 08:24
S=vt, выражаем v и подставляем числа, получается 1.5 м/с. Отсюда умножаем на 2=3 метра он прошел
- 22.09.2018 18:09