Лампочка включена в сеть напряжением 110 В. Какое количество электричества прошло через нить накала лампочки, если работа тока 220 Дж?
- 04.07.2017 20:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
U= 110 B
A= 220 Дж
НАЙТИ q
.......................................
A= q U
q= A/ U
q= 220/ 110= 2 Кл
- 05.07.2017 01:15