СРОЧНО
Вычислите давление кислорода массой 0,032 кг в сосуде объемом 8,3 М^3 при температуре 350 К ( молярная масса кислорода 0,032кг/моль) R=8.3Дж/моль•К
- 08.04.2018 23:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m/M*R*T/V
P=0,032/0,032 * 8,3* 350 / 8,3= 350 Па
- 09.04.2018 22:23