Что значит: Давление воздуха составляет 10^-9 от нормального атмосферного давления?
Я так понимаю: Нужно 10^5(норм давл)*на 10^-9 ?
- 02.05.2018 01:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Абсолютно верно!
10^-9 это правильная дробь , так что можно провести аналогию с другой дробью (например 1/2)
если B - это 1/2 от А, то В= (1/2)*А
Так что в Вашем случае:
P=(10^5)*(10^-9)=(10^-4)Па
- 03.05.2018 07:31