На какие уровни энергии может переходить электрон в атоме водорода из основного состояния при воздействии видимого излучения? Ультрафиолетового? Инфракрасного?
РЕШИТЬ КАК ЗАДАЧУ!!!!!!
- 05.07.2018 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для второй eU = hc/l => l = hc/(eU) (l - длина волны) .
В третей р = hv/c, m = hv/c^2 (v - частота) .
В четвертой p = E/c
В пятой T = hv - A (А - работа выхода, взть из таблиц) .
В шестой l = hc/(4.9*1.6*10^(-19)).
В седьмой v = 14*1.6*10^(-19)/h.
В восьмой R = v/(0.25-1/9).
В девятой R' = 1/(l1*(0.25-1/9)) => lk = 1/(R'*(0.25-1/k^2)) => lk = l1*(0.25-1/9)/(0.25-1/k^2)
В последней по порядку, на второй, на первый на третий.
- 05.07.2018 18:32