При освещении металла светом длиной волны λ= 600 нм максимальная кинетическая энергия выбитых из него фотоэлектронов в 4 раза меньше энергии падающего света. Какой длине волны соответствует красная граница фотоэффекта λкр этого металла?
- 04.11.2017 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
E= Aв+ Eк
E= Aв + 0,25E
hc/ λ = hc/ λкр + 0,25hc/ λ
λкр = 8 * 10^-7
- 04.11.2017 23:49