Какое количество теплоты выделится при конденсации 2 кг пара, взятого при температуре кипения, и последующего охлаждения воды до 40°С при нормальном атмосферном давлении??
- 03.06.2017 20:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=2кг
T=40 C
q-?
решение:
Q=m*p(Tк воды - Tох воды)=2*1000(100-40)=120000
так наверное!!!
- 04.06.2017 11:23