Небольшое животное объемом 10 дм кубических плавает в воде, причем под водой находится часть его тела объемом 8.5 дм кубических. Какова средняя плотность тела животного?
- 10.04.2018 03:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала ищешь силу архимеда - ро* V*g=1000*8.5*10=85000 н животное плавает в воде поэтому F арх=Fтяж m животного=85000:10=8500кг а плотность равна масса делённая на объём 8500:0.01метров кубических=850000кг/м кубический
- 10.04.2018 22:04