Найти количество теплоты необходимое для плавления льда массой 500 грамм взятого при 0 градусов Цельсия. Удельная теплота плавления льда 3,4 *10 в пятой степени Дж/кг
- 24.08.2018 11:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано;
m = 500 г = 0,5 кг
λ = 3,4*10⁵ Дж/кг
____________
Q - ?
Q = λ*m = 3,4*10⁵*0,5 = 170 000 Дж или 170 кДж
- 24.08.2018 21:20