при растяжении пружины на 6см её потенциальная энергия составила 180кдж. какова жесткость пружины?
- 11.01.2018 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
x= 6см =0.06 м
Wп =180 Дж
------------
k - ?
Решение:
W=kx^2/2 ; k =2W/x^2 =2*180/0.06^2 =100000 Н/м =10^5 Н/м =100 кН/м
Ответ 10^5 Н/м =100 кН/м
- 12.01.2018 16:27
Еп = (кх2)/2
6 см = 0,06м
180кДж = (k*0,0036)/2
0,0036к = 180кДж *2
0,0036к = 360кДж
к = 100 000 К Н/м
- 13.01.2018 03:58