Яблоко массой 100г падает с дерева.Определите потенциальную и кинетическую энергию в момент времени ,когда он ударяется о землю,если его скорость при этом равна 20 м/с
- 18.03.2017 19:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия в поле тяжести Земли U = mgH = 0, т.к. в момент удара о землю H = 0.
Кинетическая энергия = (mV^2)/2 = 0,1кг*(20м/с)^2 / 2 = 20 Дж.
- 18.03.2017 23:53