Имеются два конденсатора электроемкостью 1 мкФ и 2 мкФ. Какова электроемкость
батареи при последовательном и при параллельном соединении этих конденсаторов?
- 13.03.2018 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Последовательное соединение.
С общая=С1С2/(С1+С2)=1мкФ х 2мкФ/(1 мкФ+2 мкФ)=0.67 мкФ
2.Параллельное соединение
С общая =С1+С2=1 мкФ+2 мкФ=3 мкФ
- 14.03.2018 00:43