Электрическая печь,имеющая спираль из никелиновой проволоки сечением 1.7 мм в квадрате и длиной 0,05 км,подключена к сети 220 В.Определите мощность печи и кол-во теплоты выделяемое нагревательным элементом за 1 час.
- 02.06.2017 04:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=U^2/R R=pL/S P=U^2*S/pL
Q=U^2*t/R=U^2*t*S/pL=P*t
U=220B
S=1,7*10^-6m2
t=3600c
L=50m
p=110*10^-8Om*m
P?
Q?
P=220*220*1,7*10^-6/110*10^-8*50=1496Вт
Q=3600*1496=5385600Дж=5.3МДж
- 02.06.2017 23:25