Два колеса, имеющий радиусы r1 = 5 см и r2 = 15 см, соединены ременной передачей. Определите угловую скорость второго колеса, если период вращения первого колеса равен T1 = 0.628 с.
- 04.09.2018 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) n1/n2=r2/r1
3) n2=n1r1/r2
4) v=l/T=2pi *r2^2*n2 = wR
5) w= 2pi * r2^2*n2 / r = 2pi r2 * n2 = 2 pi * r2/r2*n1*r1= 2pi *n1*r1= 6.28 *1.59*0.05= 0.49 м/с
Ответ: 0.49 м/с
- 05.09.2018 12:19