что обладает большей кинетической энергией-пуля массой 9 г,движущаяся со скоростью 800 м/с,или ядро массой 4 кг,имеющеее скорость 20м/с?
- 02.06.2018 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)m=9 г=0,09 кг
u=800 м/с
Eк-?
Eк=mu^2/2, т.е нам надо массу тела умножить на квадрат скорости и поделить на 2
Eк=0,09 кг* 800 м/с^2/2=28800Дж
2) m=4кг
u=20м/с
Ек-?
Ек=mu^2 всё1тоже самое, что и в первой задаче
Ек=4*20^2/2=800Дж
- 04.06.2018 13:17