Тело А массой 50 г соединили с телом В массой 100 г и объёмом 20 см3. Оба тела вместе положили в измерительный цилиндр с водой. При погружении в воду тела вытеснили 120 см3 воды. Определите плотность тела А. А. 0,2 г/см3 Б. 0,5 г/см3 В. 5 г/см3 Г. 2,5 г/см3
В измерительном цилиндре находится 50 мл воды. При погружении в воду тела массой 200 г уровень воды в цилиндре достиг 70 мл. Какова плотность тела?
А. 10^6 кг/м3Б. 10^5 кг/м3В. 10 кг/м3Г. 10 кг/м3
- 14.11.2017 08:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.По условию плавания тел: p(воды)*Vп Значит, тела утонули и погрузились полностью. Тогда V1=Vп-V2=100 cм^3 p1=m1/V1=50г/100см^3=0.5 г/см^3 2. По условию плавания тел: p(воды)*Vп Значит, тело утонуло и погрузилось полностью. p(т)Vп=m р(т)=m/(V2-V1)=200/20=10 г/cм^3=1 * 10^4 кг/м^3 P.S. Решил бы гораздо раньше, если бы внимательно прочитал задачу
- 15.11.2017 05:09